Статьи

Новый год за границей – альтернатива

ГлавнаяСтатьиНовый год за границей – альтернатива
Новый год за границей – альтернатива

Есть мнение, что отдыхать в России на Новый Год дорого, да и выбор не тот. Несколько способов, как отдохнуть накануне нового года, не выезжая из родной страны, а возможно и области.

Для начала отметим плюсы отдыха в России: никаких головоломок по поводу виз, отсутствия языкового барьера, никакой акклиматизации, родная культура и природа. Но есть минусы – большие затраты. Увы, может выйти так, что поездка в Сочи обойдется нам дороже, чем отдых в Египте, а инфраструктура страны заметно отстает от Африканской страны. Тем не менее, отдых в России может стать для вас на удивление не дорогим, и в то же время увлекательным.

Какой маршрут выбрать?

Давайте посмотрим, куда уральские турфирмы нам предлагают съездить. Основные маршруты, которые проверены временем, это: Великий Угли, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Основная масса предложений – семейные туры или отдых с детьми, но встречаются и путевки для любителей экстрима. Впрочем, стоит напомнить, что провести свои каникулы можно путешествуя по «Золотому Кольцу», на Алтае или на Кавказе.

Есть шанс прокатиться к дому деда Мороза. К примеру, Екатеринбургская турфирма предлагает своим клиентам тур «Зимний экспресс к Дедушке Морозу». Стоимость билета для детворы – 9000 рублей в плацкарте, в купе – 12 000 рублей. Туристическая фирма «Спутник» имеет широкий выбор туров по «Золотому Кольцу», которые обойдутся вам в районе 5000 – 15 000 рублей. Или горнолыжный тур в Балькайск (25 000р.), ледовую экспедиция, которая длится с января по март – 60 000р.

Компания «Южный экспресс» предлагает туры в Великий Устюг, который обойдется вам в 10 000р. Вместо традиционного деда Мороза вас ожидает домик Бабы Яги, большая экскурсия по местным достопримечательностям и настоящая лапландская деревня с настоящим финским Дедом Морозом.

«Море Трэвел» отправляет туры к деду Морозу за более приемлемую сумму – 8000р. Эта компания организовывает и более дальние туры, к примеру, на Красную поляну, или тур на поезде до Домбая. Еще один интересный маршрут - Алтай, который обойдется вам в 11 000р.

А может все-таки на Урале?

Новый год можно встретит и на Уральском земле. Давайте рассмотрим, какие предложения есть для тех, кто не собирается уезжать далеко от родного дома.

«Новогодняя сказка» - тур, который предлагает СПА-отель «Фонград». Гостей ждет удивительная встреча нового 2011 года в уютных коттеджах. Встреча с стилягаи из одноименного фильма, веселье и комфорт. Обойдется вам такое удовольствие 30-90 тысяч рублей.

Также можно приятно провести время в Челябинском дачном клубе «Родники». Такой отдых на двоих обойдется вам в 21 000р (в цену входит банкет и проживание), или 41 000р (в цену входит питание, проживание, банкет, развлечения).

Отель «Яш-Тан» предлагает вам встретить у них Новый Год. Сотрудники обещают вам праздничную атмосферу, веселье на 4 дня, всего за 14 600р. Также вам придется дополнительно оплатить банкет (3500р).

Санаторий «Дальняя Дача» предлагает вам отличную вечеринку «Стиляги зажигают на Дальней Даче». Проживание, банке и питание в санатории обойдется вам 8000-15000р.

Для тех, кто не имеет лишних денег, но хочет отдохнуть, распахивает свои двери санаторий «Курьи». Стоимость проживания и банкета обойдется вам в 3000р.

Также дешевым вариантом является санатория «Зеленый мыс», который расположился недалеко от озера Таватуй. Проживание в период новогодних праздников здесь стоит 1400р, и дополнительная плата за банкет и развлечения – 4000р.

Альтернатива

Если вас не устраивает ни санатории, ни базы отдыха или горнолыжные курорты, существует очень заманчивое альтернативное предложение. Например, одна из туристических фирм предлагает своим клиентам незабываемое ощущение, от празднования Нового Года на самой высокой горе Урала – гора Народа. Сияющее небо, звезды и великолепная природа вам обеспечены!

База отдыха «Верхний бор», что в Тюмени, предлагает вам новый термальный комплекс под открытым небом. У вас есть возможность искупнуться в горячих источниках на берегу озера, в окружении соснового леса. Стоимость номера на одного – 1700р.

Туроператор «АльпИндустрияТур» предлагает своим клиентам незабываемую поездку на собачьих упряжках до скал Чертово Городища. Стоимость зависит от человек, которые войдут в группу и варьируется в районе 7000–15 000 рублей.




Отзывы