Статьи

Самые романтичные места на планете, в России и на Урале

ГлавнаяСтатьиСамые романтичные места на планете, в России и на Урале
Самые романтичные места на планете, в России и на Урале

Меньше чем через месяц нас ожидает самый романтический праздник – День Всех Влюбленных. Независимо от возраста, социального положения или цвета кожи, любви покорны все. ekb-resort.ru знает лучшие места для отдыха в день Святого Валентина.

День всех влюбленных за границей

Наверное, встретить день Святого Валентина за границей – само по себе романтично. Самыми привлекательными вариантами будет – Европа и тропический рай.

Италия – страна, которая ассоциируется с романтикой, но в внутри страны есть места для отличного отдыха. К примеру, Флоренция – город, который может похвастаться множеством шедевров мирового искусства. Всемирно известный романтический город Венеция тоже не оставит никого равнодушным. Стоит вспомнить об самом романтическом месте Рима – фонтан Треви. Но самым романтическим местом в Италии безусловно можно считать город Верона. Это место где родились такие персонажи, как Ромео и Джульетта.

Франция – еще одна страна, в которой царит атмосфера романтики. Что может быть лучше, чем признание в любви в Париже? В Европе еще есть ряд мест, которые отлично подходят для предложения руки и сердца. Например, Карлов мост в Праге, или замок Нойшванштайн в Баварии, вершина вулкана Санторин, вершина горы Пилат в Швейцарии.

День Святого Валентина в экзотических условиях

Все мы видели картину из множества фильмов, как любовная парочка нежилась на писках блаженного острова, под звуки шума моря и экзотических животных. День Святого Валентина является отличным шансом воплотить эту фантазию в жизнь. По опросу, который регулярно проводят турфирмы, идеальными местами для романтическо-экзотического отдыха являются Карибы, остров Байрон Бэй в Австралии, Майами, Капри (Италия) и, конечно же, Бора-Бора.

Также стоит вспомнить об островах Таиланда, особенно Пи-Пи-Дон, с отличной инфраструктурой и живописной природой. Киноманы могли видеть пейзаж острова в фильме «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. А вообще Таиланд каждый год хорошо подготавливается к празднованию дня всех влюбленных. Для желающих есть масса вариантов и мест, где можно сыграть свадьбу.

Более близким экзотическим вариантом является Хорватский остров Галешняк. Среди пользователей интернета остров получил прозвище «Остров влюбленных».Остров имеет забавную форму сердца, и наверное, поэтому идеально подходит для празднования Дня Святого Валентина. Еще одним плюсом острова делает тот факт, что он необитаем. Правда в последнее время популярность острова возросла настолько, что перспектива уединится, очень небольшая.

Романтические места России

Отлично провести день всех влюбленных можно и в России. Это доступно даже для пар с нетрадициональной сексуальной ориентацией. К примеру, на острове Селигер каждый год проходят фестивали секс-меньшинств, который длится несколько дней. На последний день фестиваля проходит парад с девушками, которые несут факелы и напоминают пламенный цветок. Такое торжество привлекает гостей не только из России, но и дальнего зарубежья.

А вот настоящей Меккой всех влюбленных стал город Муром. Именно тут покоятся святые Петр и Феврония, что символизируют собой эталон супружеской верности.

День всех влюбленных на Урале

На Урале также есть достаточно мест, который идеально подойдут для признания в любви. Село Коптелово ежегодно привлекает молодых туристов своим «Родничком Любви». Пара, которая выпьет из родника воды, будет иметь долгие и чистые отношения, а также любовь, которая никогда не иссякнет. В природном парке «Оленьи Ручьи» находится скульптура ангела, которая является символом душевной доброты. Находится Ангел на обзорной площадке, откуда открывается великолепный вид на Урал.

Прокатится в корзине воздушного шара, и признаться в любви на высоте птичьего полета, вы сможете в городе Кунгура. Не менее романтическим местом является озеро Зюраткуль – самый красивый водоем Южного Урала. Н берегу озера есть православная часовня, домик сказочных гномов, романтический парк и скульптуры героев русских сказок. А на берегу стоят два корабля, которые ждут влюбленных, чтобы отвезти их в сказочный романтический мир.




Отзывы