Статьи

Отели Урала

ГлавнаяСтатьиОтели Урала
Отели Урала

За последнее время Уральский рынок стал намного обширнее, чем раньше. Связанно это с тем, что инвесторы почувствовали потенциал региона и начали вкладывать свои капиталы. Понятное дело, что с такими темпами развития начал развиваться и туристический рынок. Давайте посмотрим, какие предложения есть у гостей и жителей Урала.

Как показали последние данные, основная масса отельных комплексов в Екатеринбурге. При этом, строить гостиницы эконом класса не выгодно, они если и окупаются, то очень медленно. Именно поэтому большинство отелей среднего или выше среднего класса. Появление крупных игроков на туристическом рынке, которые строят сети отелей, заставляют других бизнесменов пересмотреть свои цены.

Как говорилось выше, само больше отелей в Екатеринбурге – 7 тысяч. Годовой объем услуг уже давно перевалил за 1 миллиард долларов. При этом всем первый пятизвездочный отель появился тут 12 лет назад. В прошлом году открылся первый иностранный пятизвездочный отел - Hyatt Regency. Это представитель крупной сети отелей. Еще один сетевой игрок туристического рынка - Park Inn, который пришел в Екатеринбург в 2006 году и является представителей крупной сетевой компании Rezidor Sas Hospitality. Также прошлым летом было закончено строительство четырехзвездочного отеля Ramada.

Не так давно группа Accor открыла в Челябинске отель на 150 номеров. Два года назад открыли Holiday Inn, который является представителем сети InterContinental Hotels Group. С 2006 года работает четырехзвездочная гостиница «Heliopark Смолино». До недавнего времени в Челябинске была критичная ситуация с отелями, когда спрос превышал предложения. Но за последние два года все стабилизировалось.

В прошлом году сетевые операторы окончательно покорили Тюмень. Здесь планируется открытие отличного отеля Radisson, который является брендом Rezidor SAS. Также Domina hotels & resorts планирует построит трехзвездочный отель. Компания Accor имеет намерения взять под свою опеку два отеля на три и четыре звезды. Реализуют свои проекты и региональные операторы, а именно в прошлом году был сдан отель «Евразия».

Не отстает и Пермь. Среди главных игроков туристического рынка Перми называют «Урал», «Прикамье», «Алмаз Урала», New Star Hotel, Grand Hotels AMAKS и конечно же Hilton. После прихода семейства Hilton в Премь, ситуация на рынке еще больше оживилась.




Отзывы