Статьи

Обзор интересных мест Екатеринбурга

ГлавнаяСтатьиОбзор интересных мест Екатеринбурга
Обзор интересных мест Екатеринбурга

Хотелось бы обратить внимание жителей или гостей Екатеринбурга на некоторые места, который достойны внимания.

Храм на Крови

Один из самых больших храмов в России. Его возвели в 2003 году, на том месте, где был расстрелян последний император России – Николай II с семьей. Храм на крови является место паломничества не только жителей Свердловской области, но и всех россиян.

Ганина Яма

Это небольшой заброшенный рудник, который расположился недалеко от поселка Шувакиш. В 19 веке этот участок принадлежал помещику Гавриилу, который приобрел его в надежде найти тут золото. Немного позже шахта стала заброшенной. Место популярно тем, что именно сюда были сброшены останки Николая Второго и его семьи.

Екатеринбургский зоопарк

Зоопарк был основан в 80 лет назад. На сегодняшний день тут находится более 300 видов животных. Зоопарк представляет собой территорию, на которой расположилось пять павильонов. В каждом павильоне расположились разные группы животных – птицы, хищники, обезьяны, слоны и Экзотический террариум.

Аквапарк Екатеринбурга

В аквапарке расположились такие известные горки, как Оранжевая река, Гидротруба, Анаконда, Невесомость и многие другие. Также в инфраструктуру аквапарка входят бани, бассейны, спа-центры, баров и ресторанов.

ЦПКиО

ЦПКиО – это Центральный парк культуры и отдыха Екатеринбурга. Отличное место для отдыха среди деревьев, где можно покататься на всевозможных аттракционах. При этом быть абсолютно не далеко от центра города, где находятся множество памятников культуры. Также это идеальное место для прогулок с детьми. Здесь есть множество горок, карусель, машинок и паравозиков.




Отзывы