Статьи

Грядет очередное повышение цен на проезд по Нью-Йорку

ГлавнаяНовостиГрядет очередное повышение цен на проезд по Нью-Йорку

Несмотря на то, что в Нью–Йорке в марте 2008 и в июне 2009 годов цены на проезд в автобусе и метро были уже повышены, американский Департамент транспорта вновь предполагает их увеличить.

С января 2011 года ежемесячный проезд будет стоить не 89 долларов, a 104. При этом власти руководствуются сведениями о том, что проездной на месяц покупают только состоятельные люди, доход которых в год равняется $63 тысячи. Но, по сообщениям Travel+Leisure, учитывая прожиточный минимум в Нью-Йорке, это совсем немного.

Наряду с коренными жителями города пострадает большое количество командировочных, а также иностранные туристы. Одна поездка в транспорте будет равняться $2,5, вместо $2,25. Покупка Metro card туристу обойдется в $1 налога.

Таким образом, по сообщениям критиков Департамента транспорта, власти города хотят окупить расходы на заработную плату председателя этого Департамента, Джея Уолдера, которая составляет кругленькую сумму - $350 тысяч в год, а так же на увеличение оплаты труда сотрудников на 11,5 % и несвоевременное решение подключить станции метро к интернету по Wi-Fi.




Отзывы