Статьи

Пляжи, одобренные для купания

ГлавнаяНовостиПляжи, одобренные для купания

14.06.2012

На прошлой неделе мы рассказывали, где можно искупаться в окрестностях Екатеринбурга. Однако, по данным информационного агентства ЕАН, сотрудники МЧС Свердловской области, по результатам проверки пляжей на водоемах области, признали пригодными лишь 12 из них.

Дело в том, что согласно законодательству, открытие любого частного либо государственного оборудованного пляжа возможно только лишь с разрешения Государственной инспекции по маломерным судам – являющейся органом Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Проверки проводятся в сотрудничестве со специалистами Управления Роспотребнадзора и природоохранной прокуратурой. Контролируется состояние береговой зоны, водоема, экологическая обстановка, степень загрязненности.

Врезультате проведения такой проверки в 2012 году, на сегодняшний день одобрено только 12 пляжей, расположенных на территории  водоемов Свердловской области. Все они перечислены ниже.

К сожалению, среди них нет ни одного пляжа, расположенного в черте города Екатеринбурга. Государственная инспекция по маломерным судам  управления МЧС России по Свердловской области признает, что на территории города водоемы не пригодны для купания.

Пляжи и водоемы, где можно купаться летом 2012 года:


Верх-Нейвинский пруд - здесь одобрено сразу 3 пляжа




Отзывы