Статьи

Италия ищет способы привлечения туристов

ГлавнаяНовостиИталия ищет способы привлечения туристов

25 / 01 / 2013

Италия планирует увеличить число туристов, приезжающих в страну – создать новые туристические маршруты, выстроить парки развлечений, обновить ныне существующие отели и гостиницы.

Это связано с тем, что в последние годы Италия стала значительно уступать по туристическому потоку Франции и Испании. Что весьма беспокоит правительство страны. Ведь сектор туризма в Италии является одним из важнейших в экономике и составляет около 12% ВВП.

Факторы, останавливающие поток туристов в Италию – это и волнения в Риме, о которых регулярно сообщалось в СМИ, и наводнения в Венеции, нахлынувшие на город, и массовый рост безработицы в Италии, и конкуренция с другими более привлекательными туристическими направлениями.

Между тем итальянцы рук не опускают. Сейчас правительством Италии разрабатывается соответствующая программа для привлечения в страну отдыхающих. Помимо основных городов-музеев (Рим, Милан, Венеция, Флоренция, Верона и др.) туристов постараются привлечь в новые регионы. Возможно, возьмутся за строительство какого-либо крупного парка развлечений (аналога «Диснейленда»). Что ж, пожелаем удачи!




Отзывы