Статьи

В Эмиратах вводят пошлину для туристов

ГлавнаяНовостиВ Эмиратах вводят пошлину для туристов

30 / 01 / 2013

С 1 апреля правительство С 1 апреля правительство Объединенных Арабских Эмиратов планирует взимать с иностранных туристов, прилетающих в страну определенную плату – пошлину.

Размер этой платы получается совсем небольшой и составляет всего 5 дирхам (один дирхам равен примерно 8рублям, общая сумма – около 40 рублей, по курсу - на сегодняшний день).

Но если учесть, что в Эмираты ежегодно только из России и стран СНГ прилетает около миллиона туристов (данные за 2012 год), то доход для государственного бюджета получается вполне неплохой!

Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», эта пошлина изначально включается в стоимость авиабилетов в ОАЭ и уплатить ее можно будет в своей стране, в авиакассах. Следовательно, с 1 апреля билеты на самолеты, направляющие в Объединенные Арабские Эмираты чуточку подорожают.

Есть также две категории пассажиров самолетов, которые освобождаются от уплаты пошлины – это туристы, прилетающие в Эмираты на короткое время (до 12 часов), а также маленькие дети в возрасте до 2-х лет.




Отзывы