Статьи

На горе Долгой состоятся соревнования по прыжкам со 120-метрового трамплина

ГлавнаяНовостиНа горе Долгой состоятся соревнования по прыжкам со 120-метрового трамплина
На горе Долгой состоятся соревнования по прыжкам со 120-метрового трамплина

03 / 02 / 2013

16 февраля 2013 года на горнолыжном курорте «Гора Долгая» («Аист») после длительной реконструкции трамплинов наконец-то состоятся первые соревнования – на кубок Губернатора по прыжкам с трамплина на лыжах.

Несмотря на то, что главный приз – «кубок Губернатора Свердловской области» – указывает на региональность состязаний, масштаб мероприятия выходит далеко за пределы области и претендует на Всероссийский.

Дело в том, что в нем примут участие не только свердловчане, но и спортсмены из столицы, из Нижнего Новгорода, из Уфы, из Магадана, Сахалина и других городов России. Всего – более 50 участников.

Как сообщает информационное агентство «АПИ-Урал» в данных соревнованиях участие примут только мужчины, и состязаться спортсмены будут на самом высоком и сложном трамплине – 120-метровом.

Так что ожидается выступление настоящих профи!

Наверняка, это будет очень захватывающе и интересно! А посмотреть могут все желающие. Тем более на комплексе должны были достроить специальные трибуны.

Добавим, что работы по реконструкции трамплинов на горнолыжном комплексе «Гора Долгая» («Аист») начались еще в 2009-м году. В настоящее время выстроено четыре современных, одних из лучших в России трамплинов, рассчитанных на различную высоту и уровень сложности. На реконструкцию комплекса было потрачено более 2 миллионов рублей.




Отзывы