Статьи

В Екатеринбурге появится аналог «Диснейленда»

ГлавнаяНовостиВ Екатеринбурге появится аналог «Диснейленда»
В Екатеринбурге появится аналог «Диснейленда»

08 / 02 / 2013

Стало известно, что в Екатеринбурге уже в 2015 году, появится крупнейший тематический парк развлечений «DreamWorks» - аналог знаменитого «Диснейленда»!

Еще в ноябре впервые прошли переговоры на эту тему между губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и руководством мультипликационной компании «DreamWorks». Однако тогда не разглашалось никаких подробностей и деталей.

Сейчас стали известны имена спонсоров, выступивших инвесторами для создания крупнейших парков развлечений. Как сообщает РБК daily, это сыновья крупнейшего российского бизнесмена и миллиардера Муцоева.

Также выяснилось, что парки аттракционов будут выстроены в трех крупнейших городах России – Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Более того, предполагается, что строительство будет закончено уже к 2015 году!

А предположительным местом расположения будущего аналога «Диснейленда» в столице Урала - станет площадка возле выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

Задумка, конечно, интересная. «Диснейленд» - мечта многих уральцев. Пусть это будет не совсем парк Микки Мауса и других героев Диснея, но все равно хорошо, что-то похожее появится и у нас.

Однако было бы логичнее в России строить парки аттракционов со своими мультипликационными героями – с тремя богатырями, Аленушкой, Еремой, Иваном Царевичем, Серым волком, ну или с героями из советских мультфильмов – с котом Матроскиным, Буратино, Карлсоном, Винни Пухом и многими другими.




Отзывы