Статьи

Мультимедийный гид расскажет о достопримечательностях

ГлавнаяНовостиМультимедийный гид расскажет о достопримечательностях
Мультимедийный гид расскажет о достопримечательностях

12 / 02 / 2013

По Екатеринбургу теперь можно прогуливаться с мультимедийным гидом.

Мультимедийный гид представляет собой набор, включающий в себя: первое - цифровой плеер, на котором записана информация обо всех достопримечательностях города, и второе - это книга, где напечатаны фото наиболее значимых объектов и карта.

Достаточно поднести мультимедийное устройство к любой фотографии из книги – и вы услышите подробный рассказ об изображенном на нем месте!

Причем виртуальный гид умеет «разговаривать» сразу на восьми языках! Помимо русского и английского, он сможет поведать информацию о городе и его достопримечательностях на французском, немецком, испанском, итальянском, португальском и китайском!

Программа виртуального-мультимедийного гида представляет собой три возможных туристических маршрута – музейный, исторический и современный.

Как сообщается на официальном портале города, гид предназначен в первую очередь для высокопоставленных чиновников и министров, приезжающих в столицу Урала. Но уточняется также, что приобрести его может любой желающий! Для этого нужно будет приехать в информационно-туристическую службу города.

Жаль, что таких технических новинок изготовили на сегодняшний день всего 15 штук. Идея-то хорошая! Может быть в будущем, надеемся, не слишком отдаленном, такие гиды станут доступны для всех желающих.
 




Отзывы