Статьи

В Свердловской области будет свой «Артек»

ГлавнаяНовостиВ Свердловской области будет свой «Артек»
В Свердловской области будет свой «Артек»

18 / 02 / 2013

В Свердловской области планируют открыть детско-юношеский оздоровительный лагерь «Уральский Артек», в котором будут отдыхать талантливые дети.

Расположится лагерь в районе Новоуральска, на берегу озера Таватуй, являющегося жемчужиной края. Сейчас в распоряжении Свердловской области передан одноименный лагерь «Таватуй», который и станет будущим «Уральским Артеком». Там будет проведен ряд ремонтных работ. После чего состоится открытие детско-юношеского центра.

Лагерь будет работать круглый год. Отдыхающими станут самые одаренные и талантливые школьники – победители различных олимпиад, научных конференций, спортивных соревнований и так далее. Планируется, что в лагере можно будет совмещать отдых, общение по интересам с обучением и различными профильными образовательными программами.

Остается добавить, что уже с 1 апреля Управление образования Екатеринбурга начинает принимать заявки на получение путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории – пока в те, что уже давно действуют и функционируют на территории Свердловской области, ежегодно обеспечивая летний отдых детей и подростков. Родителям нужно будет заплатить лишь 10-20 процентов от стоимости путевки. Остальная оплата осуществляется за счет городского бюджета.

В ближайшее время мы опубликуем материал на эту тему, с подробным отчетом о том, как можно получить путевку для ребенка в лагерь или санаторий.




Отзывы