Статьи

На «Волчихе» соревнуются сноубордисты всех возрастов

ГлавнаяНовостиНа «Волчихе» соревнуются сноубордисты всех возрастов
На «Волчихе» соревнуются сноубордисты всех возрастов

09 / 03 / 2013

Сегодня, 9 марта, на горнолыжном комплексе «Волчиха» состоятся два крупнейших областных соревнования по сноуборду - открытый чемпионат и первенство Свердловской области.

В Первенстве примут участие молодые спортсмены, самых разных возрастных категорий. Начиная от совсем юных участников - мальчиков и девочек 2000 года рождения и младше! Затем идут юноши и девушки – 1998-1999 г.р. И в отдельной категории стоят молодые люди - 1993-1997 г.р.

В областном Чемпионате по сноуборду примут участие спортсмены старшей возрастной группы - 1992 года рождения и старше.

Соревнования организуются совместно ГЛК «Волчиха» и региональной Федерацией по сноуборду. Проходят в дисциплине «слоупстайл» (представляющем собой серию прыжков по различным трамплинам, перилам, рейлам и т.д.). Кстати, слоупстайл в сноуборде включен в программу Всемирных экстремальных игр.

Мероприятие очень зрелищное и интересное.

Спортсменов и их болельщиков бесплатно отвезут на гору Волчиха и привезут после соревнований обратно в город, к остановке у Цирка. А каждый победитель обязательно будет награжден призами.

Кстати, напоминаем, что 16 марта на «Волчихе» состоится еще одно важное и яркое событие - ежегодный фестиваль EVENT-«Пилотаж»!




Отзывы