Статьи

В Камышлов и Талицу подорожали автобусные билеты

ГлавнаяНовостиВ Камышлов и Талицу подорожали автобусные билеты
В Камышлов и Талицу подорожали автобусные билеты

15 / 03 / 2013

В Свердловской области подорожали билеты на междугородние автобусы, курсирующие в сибирском направлении (на Богданович, Камышлов, Талицу и т.д.)

За последние полгода это уже второе повышение тарифов.

Побывать в этих городах, съездить на автобусе в санатории и на базы отдыха, расположенные в данном направлении, обойдется теперь несколько дороже. Это, к примеру, санаторий «Обуховский», санаторий «Маян», санаторий-профилакторий «Талица» и другие.

Причин повышения цен перевозчики называют несколько – это и рост расценок на топливо, и убыточность большинства маршрутов, и обязательная установка новой системы ГЛОНАСС, которой в обязательном порядке оборудуют абсолютно все автобусы до 1 апреля.

ГЛОНАСС – это глобальная навигационная спутниковая система. Автобусы снабдят ей для контроля движения общественного транспорта, для обнаружения каких-либо проблем в пути и своевременной передачи информации диспетчеру. Тем самым планируется сделать проезд на автобусах более удобным, комфортным и безопасным.

Цены на проезд при этом повысились примерно на 50 рублей. Так, билет до Камышлова раньше стоил 267 рублей, теперь – 311 руб., а билет до Талицы обойдется уже в 476 рублей.

Более того, возрастать тарифы на междугороднее сообщение будут и дальше. Только теперь в других направлениях.
 




Отзывы