Статьи

Курорты Краснодарского края по-прежнему популярны

ГлавнаяНовостиКурорты Краснодарского края по-прежнему популярны
Курорты Краснодарского края по-прежнему популярны

26 / 03 / 2013

Интересную статистику о курортах Краснодарского края афишировали в Министерстве курортов и туризма региона. Так, летом 2012 года на Черноморском побережье отдохнуло более 11 миллионов туристов со всей страны.

По информации туристического портала «Турпром», туристы едут на море не только отдыхать - статистика говорит о том, что 70% приезжают или прилетают в Краснодарский край для веселого времяпрепровождения.

Чуть более 20% на первое место ставят оздоровительный туризм и едут в теплые края на границе России, чтобы подлечиться, подышать морским воздухом, принять солнечные ванны, отдохнуть в санаториях.

Удивительный факт, но прошлым летом больше всего туристов направились не в Сочи, не в Адлер и не в Туапсе, а в курортное местечко - Ейск! Целых 88% туристов побывало именно там! Возможно, влияние оказала и прошлогодняя катастрофа, затронувшая ряд приморских городов (наводнение в Крымске, Новороссийске, Геленджике в июле 2012 года).

С лечебными целями туристы чаще едут в Анапу, Геленджик и в Темрюкский район.

Сколько же длятся каникулы, у туристов, приехавших на курорты Краснодарского края? Статистика утверждает, что большинство (свыше 30%) предпочитает проводить здесь на отдыхе 10-14 дней.

Известно также, что 60% планируют в следующем году вновь отдыхать в Краснодарском крае.
 




Отзывы