Статьи

Документ о загранпаспортах призовет к порядку

ГлавнаяНовостиДокумент о загранпаспортах призовет к порядку
Документ о загранпаспортах призовет к порядку

27 / 02 / 2013

Сегодня, 27 марта, опубликован для всеобщего обозрения регламент ФМС, подробно описывающий всю процедуру оформления и выдачи загранпаспортов, буквально «от» и «до» раскрывающий весь процесс.

Данный регламент размещен в «Российской газете» и на сайте этого СМИ, где регулярно публикуются различные законодательные акты и административные документы. Поэтому ознакомиться с ним может каждый желающий.

Регламент подробно описывает все этапы производства заграничных паспортов, сообщается, сколько времени занимает тот или иной этап, детально перечисляются все необходимые документы для подачи в службу ФМС, афишируется, какими правилами руководствуются специалисты всех инстанций, участвующих в механизме оформления загранпаспорта.

Здесь также описаны все возможные места и способы получения документа, позволяющего выезжать за пределы родины, в каждом из городов России, вплоть до указания часов работы служб.

Примечательно, что в документе подчеркивается, что услуги по выдаче загранпаспорта должны выполняться максимально точно и качественно, поскольку мы платим за них налоги.

Цель документа: избежать нарушений, упростить процедуру оформления загранпаспорта, сделать весь процесс предельно понятным и известным гражданам.


Фото:http://visa-news.ya.ru  




Отзывы