Статьи

На ж/д вокзалах подозрительных пассажиров проверят спецслужбы

ГлавнаяНовостиНа ж/д вокзалах подозрительных пассажиров проверят спецслужбы
На ж/д вокзалах подозрительных пассажиров проверят спецслужбы

31 / 03 / 2013

Досматривать пассажиров и проверять багаж, как в аэропортах, с 1 апреля начнут еще и на железнодорожных вокзалах страны.

На сегодняшний день специальными досмотровыми зонами оборудовано 32 вокзальных комплекса, имеющих наиболее высокий уровень пассажиропотока. Это вокзалы в Москве, Санкт-Петербурге, в городах, расположенных на Черноморском побережье (Анапе, Адлере, Сочи, Лазаревском), в Кисловодске, в Краснодаре, в Новороссийске, во Владивостоке, в Волгограде, в Ростове, в Казани, в Самаре и в ряде других городов.

Екатеринбурга в этом списке на сегодняшний день нет.

Сканирующие и рентгеновские установки, металлоискатели и прочее оборудование установлено в рамках Комплексной программы по обеспечению безопасности населения. Около 1 млрд 450 млн рублей потрачено из федерального бюджета и бюджета «РЖД», сообщается на официальном сайте железных дорог.

Проверять пассажиров в настоящий момент будут не всех поголовно, а только выборочно – особо подозрительных. Граждан просят набраться терпения, с пониманием отнестись к подобным осмотрам и заблаговременно прибывать на вокзал, чтобы не опоздать на поезд.
 




Отзывы