Статьи

На майские праздники. Куда?

ГлавнаяНовостиНа майские праздники. Куда?
На майские праздники. Куда?

03 / 04 / 2013

Чуть меньше месяца осталось до майских праздников. И многие россияне планируют дополнительные выходные использовать по максимуму! Кто-то поедет отдыхать за границу(причем, большинство путевок на популярные направления уже раскуплено!), кто-то будет путешествовать по России, а кто-то отправится на ближайшие базы отдыха и в санатории.

По информации Интернет-ресурса «Коммерсант FM», российские туристы раскупили практически все путевки на майские праздники! Ажиотаж в этом году начался раньше обычного.

В 2013-м майские выходные продлятся с 1-го по 5-ое мая и с 9-го по 12-ое. Для многих – это прекрасная возможность отдохнуть! Можно просто взять три дополнительных выходных на работе, разделяющих праздничные дни, и устроить себе внеплановый отпуск! И судя по повышенному спросу на путевки, немало кто этим воспользовался!

Отправляются российские туристы преимущественно на те же курорты, что и в прошлом году: в Турцию, Египет, Грецию, Таиланд, Доминикану. Также увеличится в первые дни мая пассажиропоток на авиарейсах в Рим, Барселону, Париж, Прагу, Нью-Йорк, Амстердам.

По России путешественников значительно меньше. По данным туристических агентств, наивысшим спросом пользуются отели и туры в Санкт-Петербург, в Москву, в Казань и в Нижний Новгород.

Кроме того, популярными в теплые майские дни, как всегда, остаются местные базы отдыха и санатории. Подробнее в материале: «Отдых на майские праздники».

А в скором времени на нашем сайте появится традиционный обзор – «Где отдохнуть на майские праздники». Мы расскажем, какие базы отдыха, чем привлекают к себе туристов в эти дни, и какие акции предлагают: Майские праздники-2013. Какие акции на базах отдыха?


 




Отзывы