Статьи

Из Екатеринбурга в Москву и Адлер будет проложена высокоскоростная магистраль

ГлавнаяНовостиИз Екатеринбурга в Москву и Адлер будет проложена высокоскоростная магистраль
Из Екатеринбурга в Москву и Адлер будет проложена высокоскоростная магистраль

13 / 04 / 2013

Руководство РЖД высказалось о планах строительства безстыковочной железной дороги для запуска высокоскоростного поезда из Екатеринбурга в Москву и в Адлер, что позволило бы уральцам существенно сократить время в пути и быстро преодолевать расстояния на железнодорожном транспорте.

Информационное агентство «Регнум» сообщает, что на прошедшем недавно «Пассажирском форуме-2013», обсуждались перспективы строительства высокоскоростных магистралей, которые связывали бы центральную Россию со столицей.

В частности, говорилось, о наиболее перспективных линиях. Среди них – уральское направление: Екатеринбург-Казань-Нижний Новгород-Москва. А также направление: Москва-Ростов-на-Дону-Адлер.

Предполагается продлить ныне действующий маршрут, следующий до Нижнего Новгорода, сначала до Казани, а затем уже до Екатеринбурга.

Пока это все, к сожалению, лишь планы. Примерные даты начала строительства дороги – не известны. Во второй половине 2013 года варианты прохождения трассы, окончательные разработки и смета будут представлены на рассмотрение правительству. Но, даже если они и будут утверждены, то реальностью высокоскоростные поезда станут для уральцев не раньше чем через несколько лет. Неизвестна и стоимость таких поездок. Возможно, дешевле окажется полет на самолете. Что же, поживем – увидим.

Фото: http://stroitelstvo.org
 




Отзывы