Статьи

Шоп-туры в Екатеринбург набирают обороты!

ГлавнаяНовостиШоп-туры в Екатеринбург набирают обороты!
Шоп-туры в Екатеринбург набирают обороты!

15 / 04 / 2013

Кто-то едет в столицу Урала - в музеи, кто-то - в театры, кому-то интересна архитектура, кому-то – развлечения. А кто-то едет в Екатеринбург на шопинг и в «Макдональдсы»!

Вот и еще один необычный вид туризма уверенно заявил о себе (смотрите ранее: «На Урале развиваются новые виды туризма»).

Все больше и больше гостей города привлекают крупные торговые комплексы: «Мега» (+ «Икея»), «Гринвич», «Фан-Фан», «Карнавал» и другие. А в некоторых городах большим успехом пользуются однодневные «шоп-туры» в Екатеринбург.

На самом деле, ничего удивительного в этом нет. Возможно, для местных жителей поездки в ТРК – рутина и необходимость. А для кого-то – новые впечатления и развлечение.

Люди, приехавшие из других регионов, с удовольствием осматривают огромные торговые площади, подчас с необычными товарами, приобретают какие-то интересные вещицы, про которые с гордостью потом скажут: «А это мы в Екатеринбурге купили!».

Красивое оформление, уютные кафе и ресторанчики, распродажи, акции – все это манит и завораживает.

Так, например, туры в «Мегу» регулярно осуществляются для жителей Челябинска. Утром – отъезд, вечером – возращение. Да, в Челябинске есть свои крупные торговые комплексы, но ведь другие! Для настоящих шопоголиков – этого аргумента достаточно.

Как сообщает информационное агентство «ДжастМедиа», полный автобус на шоп-тур регулярно набирается из города Верхняя Салда Свердловской области. Причем поездка в крупный торговый комплекс обязательно сопровождается остановкой возле столь популярного ресторана быстрого питания «Макдональдс».

Жители Перми совмещают поездку в торговый комплекс с посещением аквапарка «Лимпопо» и возвращаются домой уже под утро!

Шоп-туры пользуются популярностью и среди жителей Алапаевска.

Как правило, цена проезда до Екатеринбурга и обратно, в таких турах, получается несколько ниже, чем билеты автовокзала. Не приходится ехать с пересадками – туристов довозят до места и увозят домой.

Все это делает такие туры достаточно успешными и привлекательными.

Фото: Екатерина Карпусевич (на фото - ТРК Карнавал)




Отзывы