Статьи

Уральцы, вернувшись из Турции, остались без багажа

ГлавнаяНовостиУральцы, вернувшись из Турции, остались без багажа
Уральцы, вернувшись из Турции, остались без багажа

13 / 05 / 2013

У туристов, прилетевших сегодня ночью из Турции в аэропорт «Кольцово», пропали чемоданы! Больше 20 человек остались без личных вещей и сувениров. Всего утеряно больше 40 чемоданов, сумок и пакетов, сданных в багаж (у некоторых было по 2-3 поклажи).

В ночь с 12 на 13 мая, из Турецкого курорта Антальи в Екатеринбург прилетел самолет компании «Северный ветер». Отдохнув после майских праздников, уральцы спокойно возвращались домой. Как оказалось, без вещей.

Предположительно, еще в Турции, после сдачи чемоданов в багаж, работники аэропорта перепутали и отправили вещи российский туристов в неверном направлении, погрузив их в другой самолет.

Такие случаи в аэропортах – не редкость. Существует даже специальная всемирная поисковая система для отслеживания улетевшего «не туда» багажа. По информации «Российской газеты», на данный момент активно ведется поиск вещей. Ответа от аэропорта Антальи до сих пор не получено.

При этом ответственность, согласно статье 118 Воздушного кодекса РФ, будет нести авиаперевозчик, осуществляющий перелет. Если вещи не найдутся в течение 21-го дня, туристы смогут предъявить авиакомпании претензии, и в судебном порядке взыскать материальный и моральный ущерб.

Но вероятнее всего, багаж найдется раньше. В этом случае можно будет рассчитывать на возмещение морального ущерба, через судебное взыскание.

Фото: http://cursorinfo.co.il/news/404/2008/03/05/bagaj/




Отзывы