Статьи

Самый дорогой город мира для туристов: Венеция

ГлавнаяНовостиСамый дорогой город мира для туристов: Венеция
Самый дорогой город мира для туристов: Венеция

20 / 05 / 2013

Самые дорогие отели в мире расположены в Венеции! Цены на проживание в романтичном городе, расположенном на воде, выросли за последнее время почти на 40%. И составляют в среднем 281 евро в сутки (примерно 11300 руб.)!

Венецию уже прозвали «самым дорогим городом мира». Ведь остановиться здесь теперь дороже, чем в признанных столицах - Париже или Лондоне.

Причем в мае выросли цены на проживание и в отелях многих других итальянских городов – например, во Флоренции, Сиене. Кроме того подорожали авиабилеты в Италию практически вдвое!

Все это грозит Венеции и Италии в целом стать доступными лишь для очень обеспеченных путешественников. Однако по-прежнему в стране живописцев, скульпторов, пиццы, спагетти и вина - есть не слишком дорогие города. Например, в Милане можно остановиться за 145 евро в сутки.

Женева, Лондон, Стокгольм и Париж – также оказались в числе самых дорогих городов мира.

Кроме того, по информации интернет-ресурса «Коммерсантъ-FM», из-за различных массовых мероприятий в мае значительно подросли цены в ряде европейских городов. Например, в Каннах и в Ницце (причина – «Каннский кинематографический фестиваль»), в Лондоне (из-за «Лиги Чемпионов УЕФА»), в Мальме (благодаря «Евровидению»), в Праге («Чешский пивной фестиваль»).

В целом во многих странах отели и гостиницы становятся дороже летом, в пляжный сезон, а также в преддверии масштабных культурных и спортивных событий. Не исключение и санатории, и базы отдыха в Свердловской области и соседних областях.




Отзывы