Статьи

Ростуризм: нашим туристам затопления в Европе не угрожают

ГлавнаяНовостиРостуризм: нашим туристам затопления в Европе не угрожают
Ростуризм: нашим туристам затопления в Европе не угрожают

05 / 06 / 2013

Европу заливают обильные дожди, приносящие в сутки месячную норму осадков. В результате чего выходят из берегов крупнейшие реки, затопляя многие регионы.

В Чехии в результате обильных осадков, сильно поднялся уровень воды в реке. В результате чего были закрыты ряд объектов, посещаемых туристами и местными жителями. А также перекрыто 8 станций метро.

В то время как военнослужащие строят специальные дамбы, заграждающие город, а спецслужбы готовятся к экстренной эвакуации, в Праге закрылись многие достопримечательности. В частности: Карлов мост, парк Кампа, зоопарк. А также часть музеев, расположенных в непосредственной близости к реке Влтава. На сегодняшний день в Чехии сохраняется режим чрезвычайного положения.

При этом Ростуризм сообщает, что в настоящее время в Праге есть российские туристы, но им ничего не угрожает. В любой момент они могут улететь обратно в Россию. Авиатранспорт работает в прежнем режиме.

Напомним, что наряду с Чехией от наводнения пострадали Германия (особенно Саксония и Бавария), Австрия, Польша и другие европейские страны.

По данным информационного агентства «Интерфакс», жертвами стихии на сегодняшний день стали 15 человек. 8 из них – погибли на территории Чехии, четверо – в Германии, двое – в Австрии, один – в Словакии. Еще четверо – числятся без вести пропавшими.

 




Отзывы