Статьи

Екатеринбург в числе самых популярных нынешним летом

ГлавнаяНовостиЕкатеринбург в числе самых популярных нынешним летом
Екатеринбург в числе самых популярных нынешним летом

07 / 06 / 2013

Опубликован список самых популярных российских городов, гостиницы которых пользуются наивысшим спросом нынешним летом. Столица Урала, наряду с южными Сочи и Анапой, культурным Петербургом и богатой на достопримечательности Москвой - попала в первую 10-ку!

Рейтинг создан по данным российского интернет-сервиса он-лайн бронирования отелей. Учитывалось, в каких городах России зарезервировано больше всего номеров в гостиницах на нынешнее лето.

В результате на 1-ом месте оказался Санкт-Петербург, на 2-ом – Москва, на 3-ем - Сочи. На 4-ое попала Казань. На 5-ом – расположился прекрасный Ростов-на-Дону. На 6-ой строке – Анапа. 7-ое место – Нижний Новгород. На 8-ом – Екатеринбург. 9-ое и 10-ое заняли Калининград и Великий Новгород соответственно.

Самые длительные летние каникулы россияне проводят в Сочи и Анапе. Здесь туристы останавливаются в среднем на 7-10 дней. Преимущественно для того, чтобы отдыхать, купаться и наслаждаться теплым южным солнышком.

По 3-4 дня путешественникам хватает на то, чтобы осмотреть все столичные красоты и решить дела в Питере и Москве.

В Екатеринбург приезжают в среднем на 2 дня. При этом в столицу Урала больше 85% туристов приезжают с деловыми целями. Между тем, это не помешало столице Урала попасть в 10-ку самых популярных городов нынешним летом.




Отзывы