Статьи

Абхазия становится популярным и доступным местом отдыха

ГлавнаяНовостиАбхазия становится популярным и доступным местом отдыха
Абхазия становится популярным и доступным местом отдыха

20 / 06 / 2013

Нынешним летом возросло количество российских туристов, отправляющихся на летний отдых в Абхазию. В среднем число путешественников увеличилось на 10-15 процентов. При этом цены в Абхазии остаются невысокими.

Абхазия – это теплое море, ласковое солнце, потрясающие горы, отличная экология, а также фрукты, сыр, вино и замечательный отдых. Прежде всего, здесь понравится тем, кто надеется провести отпуск достаточно тихо и спокойно, наедине с удивительной природой.

Множество туристов приезжают сюда и живут, что называется, «дикарями». Кто-то снимает жилье у местных жителей, кто-то располагается в палатках. Но такие виды отдыха все больше уходят на второй план.

В Абхазии немало туристов заселяется в гостиницы, отели и пансионаты. Лидерами на протяжении длительного времени остаются – «Самшитовая роща», «Амра», «Литфонд», «Мюссера», «Сосновая роща». Также популярны новые гостиницы: «Айтар», «Сан-Марина», «Алекс-Бич», «Ирэн», «Грифон», «Водопад», «Лебедь». В последнее время все больше путешественников привлекают отели наивысших категорий.

Кроме того здесь очень много санаториев. Также в Абхазии можно подлечиться на бальнеологических курортах.

При этом стоимость на отдых в этом направлении практически не меняется. За последние 5-6 лет цены в Абхазии подросли в среднем на 20 процентов. А с прошлого года выросли лишь на 1%!

Возможно, еще и это повлияло на то, что число путешественников из России в Абхазию в последнее время увеличилось на 10-15%. Кроме того, вероятно, сказалось, что загранпаспорт сюда не нужен, политическая ситуация достаточно спокойная, границу пересечь не сложно, а на пляжах - тихо, немноголюдно и очень чисто.

 




Отзывы