Статьи

«Река Чусовая» ждет гостей фестиваля и перемены

ГлавнаяНовости«Река Чусовая» ждет гостей фестиваля и перемены
«Река Чусовая» ждет гостей фестиваля и перемены

05 / 07 / 2013

Природный парк «Река Чусовая» ждут фестивали и преобразования.

Что касается фестивалей, то «Река Чусовая» вот уже второй раз устраивает «Всероссийский художественный фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая». Мероприятия начнутся 13 июля. Закрытие фестиваля запланировано на 21 июля.

Здесь откроются выставки картин и фотографий, пройдут народные гуляния, продемонстрируют свое мастерство знатоки народных ремесел, состоятся творческие встречи с художниками.

Совместно будет нарисована полутораметровая картина с живописными видами, открывающимися в природном парке «Река Чусовая».

К участию приглашаются художники, знатоки народных ремесел, музыкальные коллективы, туроператоры и все желающие!

Что касается будущих преобразований в парке «Река Чусовая» – уже сейчас выделено 6 миллионов рублей из бюджета областного правительства на создание эколого-просветительского центра на территории природного парка.

Центр будет включать в себя библиотеку, концеренц-зал, учебные классы, музей, лабораторию, на крыше разместится обсерватория и смотровая площадка. Кроме того будут выстроены гостевые домики, разработаны новые маршруты по парку. Появится новая автодорога, ведущая с трассы к центральному входу, украсят сам вход и территорию возле него, добавят небольшие скульптуры.

К концу ноября 2014 года, по предварительным планам, реконструкция парка будет закончена. В результате, по своей инфраструктуре и обустройству, «Река Чусовая» ничем не будет уступать популярному ныне национальному парку «Оленьи ручьи» и станет еще одним излюбленным местом отдыха и экскурсий. И правильно! Природа здесь – потрясающая! Такие места надо видеть, беречь и охранять!

 




Отзывы