Статьи

В путешествие на авто

ГлавнаяНовостиВ путешествие на авто
В путешествие на авто

13 / 07 / 2013

Туристы все чаще выбирают в качестве транспортного средства, осуществляющего трансфер до места отдыха – личный автомобиль.

Как сообщается на сайте информационного агентства «ДжастМедиа» в последнее время все больше жителей Свердловской области предпочитают добираться на отдых на автомобилях.

Связано это, прежде всего, с высокими ценами на авиа- и железнодорожные билеты (стоимость проезда на ж/д-транспорте в последнее время можно сравнить с билетами на самолет). На собственном автомобиле получается выгоднее.

Да и времени для того, чтобы добраться до пункта Х – потратится не больше, чем на поезде. Даже если делать остановки и ночевать в кемпингах и гостиницах.

Кроме того, можно посетить сразу несколько мест, объехать весь Крым или все Черноморское побережье.

Кстати, по заверениям представителей туристических агентств, чаще всего жители Екатеринбурга на автомобиле едут на Украину, в Крым, в Узбекистан, в Краснодарский край. Интересно, что популярно стало путешествовать на личном авто по странам Скандинавии и Финляндии из Санкт-Петербурга.

Тем не менее, не стоит забывать о многочисленных мерах безопасности на дороге (пристегивать ремни безопасности, не отвлекаться за рулем, как следует высыпаться прежде, чем сесть за руль и многие другие). К сожалению, на сегодняшний день автомобиль остается самым небезопасным транспортным средством и больше всего аварий со смертельным исходом происходит именно с владельцами и пассажирами авто.




Отзывы