Статьи

В Россию будут чаще приезжать иностранные туристы

ГлавнаяНовостиВ Россию будут чаще приезжать иностранные туристы
В Россию будут чаще приезжать иностранные туристы

01 / 08 / 2013

Российское правительство планирует упростить процедуру оформления виз для иностранных граждан в целях стимуляции въездного туризма.

Президент РФ Владимир Путин вот уже не первый раз обращает внимание премьер-министра Дмитрия Медведева и правительства в целом на развитие туристической сферы в России, предлагая поднять уровень въездного туризма в нашу страну.

Матрешки, балалайки, гармошки, водка, ушанки и медведи. Вот все, что знают о «суровой» России иностранцы. При этом посмотреть необычную страну хотели бы многие.

В начале июня правительством были собраны все данные о туризме в России и количестве прибывающих к нам граждан. Теперь, до начала ноября, президентом РФ дано поручение - сформировать и рассмотреть всевозможные предложения по либерализации визового режима для жителей благонадежных иностранных государств, отправляющихся в нашу страну в туристических или деловых целях, но не на заработки.

В частности процедура оформления визы в Россию вероятнее всего упроститься за счет уменьшения числа документов, необходимых для подтверждения вылета в нашу страну (сейчас это туристический ваучер, подтверждение от туроператора и страховка). Сократится количество вопросов для иностранцев в анкете, заполняемой при оформлении визы (сейчас их 24). Кроме того возможна полная отмена виз для тех граждан, которые планируют находиться в России не более 72-х часов.

В результате всех этих нововведений, число японцев, немцев, французов, американцев и жителей других стран, приезжающих в Россию, вероятно, увеличится. Кроме того, скорее всего упрощение визового режима связано и с предстоящей Олимпиадой в Сочи.

 




Отзывы