Статьи

Греция и ОАЭ - становятся наиболее популярными среди россиян

ГлавнаяНовостиГреция и ОАЭ - становятся наиболее популярными среди россиян
Греция и ОАЭ - становятся наиболее популярными среди россиян

12 / 08 / 2013

Почти на 60% больше туристов из России в этом году посетили Грецию. Сказались и снижение цен на путевки в эту прекрасную европейскую страну, сочетающую экскурсионный и пляжный отдых, и сложная ситуация в Египте (излюбленном ранее направлении среди россиян), и желание увидеть что-то новое, помимо Турции.

Каждый день представительство Греции в России выдает многочисленные визы туристам, мечтающим побывать на греческих островах, либо в Афинах. В июне этого года было выдано более 180 тысяч виз. В июле - еще больше. Что значительно превышает показатели прошлого года.

Всего за последние полгода - более 600 тысяч россиян оформили визы в Грецию. А туристический поток в эту страну возрос почти на 60%!

Повлияло на это множество факторов. В том числе и ситуация в Египте – в страну пирамид число путешественников из России нынешним летом сократилось практически в 10 раз! Курорты опустели, владельцы сувенирных лавок, отелей, магазинов терпят огромные убытки. Но беспокойства в стране вызывают опасения у россиян.

Второй важный фактор – продается большое количество горящих туров в Грецию с максимально низкими ценами, часто в недорогие отели. Несмотря на то, что туроператорам это практически не выгодно. Дело в том, что в пик туристического сезона комфортабельные пятизвездочные отели в Греции обычно переполнены, вот и приходится предлагать наиболее бюджетные варианты.

Кстати, вторым популярным направлением среди российских туристов нынешним летом стали Эмираты. С июня цены в этой стране, как правильно, значительно падают (в связи с сильной жарой, длительным месяцем-Рамаданом, строгими порядками в это время), что делает отдых в Эмиратах доступным и привлекательным для россиян. Так, например, турпоток из России в Дубаи за первую половину года вырос на 14,5%. И на целых 46% возросло число туристов из России в Абу-Даби!

Фото: http://esrealty.ru/105-informaciya-dlya-turista-o-grecii.html



Отзывы