Статьи

Египет - отныне закрыт для россиян

ГлавнаяНовостиЕгипет - отныне закрыт для россиян
Египет - отныне закрыт для россиян

17 / 08 / 2013

В минувшую пятницу Ростуризм официально запретил выезд россиянам в страну пирамид и Красного моря. Министерством иностранных дел, а также Роспотребнадзором данное туристическое направление признано опасным для россиян.

Несмотря на сильное падение цен на путевки в Египет и на все убеждения российских отдыхающих и египетских представителей власти, что на курортах все спокойно, это все-таки произошло.

16 августа Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в Египет в связи с неблагополучной ситуацией в стране и непрекращающимися политическими волнениями, от которых могут пострадать российские туристы.

При этом, в тот же день, во многих СМИ прошла информация о том, что россияне, отдыхающие в настоящий момент в Египте, отпуском довольны, ничего опасного для себя не видят.

Кроме того, сообщается, что в ряде городов России возникли сложности с турфирмами, не желающими возвращать деньги за оплаченные путевки в египетские отели, приобретенные туристами заранее.

Также, моментально возросла стоимость билетов на альтернативные туристические направления, в среднем на 7-8%: в Турцию, на Кипр, в Грецию, на курорты Краснодарского края. Прогнозируется значительный рост спроса на зимний отдых в ОАЭ, в Таиланд, в Индию.

 




Отзывы