Статьи

Миллионы на уральский туризм

ГлавнаяНовостиМиллионы на уральский туризм
Миллионы на уральский туризм

20 / 08 / 2013

В Свердловской области правительство выделило почти 24 миллиона рублей на развитие внутреннего туризма. На эти деньги будут отремонтированы и реконструированы значимые места на карте области, которые смогут превратиться в признанные туристические центры.

Внушительная часть от общей суммы – 14,6 миллионов, достанется Невьянскому городскому округу. На эти деньги будут отремонтированы городские достопримечательности в Невьянске, обновлены места популярных туристических маршрутов, в том числе будет отремонтирована популярная уже сейчас наклонная башня Демидовых.

Кроме того часть средств уйдет на обновление гончарных мастерских в деревнях Нижняя Таволга и Верхняя Таволга, расположенных неподалеку от Невьянска.

6,7 миллионов рублей отправится в Ирбит. Основная цель – реконструкция здания, в котором сегодня находится «Центр мотокультуры». Это бывший заводской цех, где долгое время производились знаменитые мотоциклы «Урал». Сегодня здесь расположился музей мототехники и центр, объединяющий байкеров и любителей мотоциклов.

Еще 2,5 миллиона достанутся Алапаевскому «Верхнесинячинскому музейному объединению», включающему в себя несколько музеев и памятных мест, имеющих большое значение для истории Урала.

Фото: http://rubl.ru/news/4850_irbitskiy-motozavod-proizvodyaschiy-legendarnye-motocikly-ural-na-grani-bankrotstva.html



Отзывы