Статьи

День Невьянской башни с театрализованными экскурсиями, фаер-шоу и салютом

ГлавнаяНовостиДень Невьянской башни с театрализованными экскурсиями, фаер-шоу и салютом
День Невьянской башни с театрализованными экскурсиями, фаер-шоу и салютом

28 / 08 / 2013

31 августа в Невьянске состоится День чествования наклонной башни. А 30 августа в Екатеринбурге на Плотинке пройдет акция-голосование за Невьянскую башню в конкурсе «Россия-10».

Невьянская наклонная башня является основной достопримечательностью города и всей Свердловской области. Более того, она может попасть в 10-ку наиболее интересных мест в России!

30 августа на Плотинке в центре Екатеринбурга неравнодушные и инициативные горожане, а также студенты колледжа им. Ползунова проведут акцию в поддержку Невьянской башни на конкурсе «Россия-10», призывая проголосовать. Подведение итогов – уже 31 августа. Свои голоса отдать за башню можно будет прямо на Плотинке, где на один день будет установлен беспроводной доступ в Интернет.

А 31 августа в Невьянске пройдут ежегодные чествования наклонной башни, построенной в 18 веке по указу Акинфия Демидова. Башня имеет богатую историю, о ней сложено немало преданий. Наклон в сторону от вертикали составляет 1,85 метров. В день чествования башни запланирована масса мероприятий. В программе «Дня башни» и торжественное открытие, и фотокросс, и семейные праздники, и акция «дары музею», и детские развлекательные программы, и концерты, и мастер-классы по народным промыслам, и многое другое. В том числе: квест-экскурсия, ночная театрализованная экскурсия, песочное шоу, огненное шоу, поющие фонтаны и фейерверк!

Более подробную программу можно увидеть здесь: http://www.nevyansk.org.ru/news/31_avgusta_2013_goda_sostoitsja_den_chestvovanija_nevjanskoj_naklonnoj_bashni/2013-08-20-2026. Участие бесплатное.

Фото: http://museum-nev.ru/den-chestvovaniya-nevyanskoj-naklonnoj-bashni-11-avgusta-2012-goda.html



Отзывы