Статьи

Поезда с библиотеками

ГлавнаяНовостиПоезда с библиотеками
Поезда с библиотеками

01 / 09 / 2013

По Свердловской области стали курсировать пригородные поезда с собственными мини-библиотеками! Теперь любой пассажир может прямо в пути взять желаемую книгу и почитать. Причем совершенно бесплатно!

Книги для движущихся библиотек в общем количестве более 200 экземпляров собирали всей бригадой пригородного железнодорожного сообщения. Жанры – самые разные.

С 1 сентября 2013 года, отправляясь в дорогу на электричке можно больше не запасаться журналами и собственным «чтивом» в дорогу. Практически любую книгу вы можете взять прямо в поезде! А в конце пути – вернуть обратно.

Как сообщается на сайте «е1», свои библиотечные уголки есть теперь почти в каждом составе, курсирующем в направлении «Екатеринбург-Каменск-Уральский», а также в направлении «Екатеринбург-Нижний Тагил».

Организаторы надеются, что библиотеки в поездах вызовут интерес у пассажиров и будут ими востребованы.

Более того, все желающие могут дополнить книжные полки железнодорожных библиотек любыми изданиями.

Возможно, идея придется по вкусу и железнодорожным составам, движущимся по территории всей России. Ведь как быстро может пролететь время за чтением увлекательной литературы! Останется жалеть только об одном – что состав уже прибыл на место, а книга оказалась немного недочитанной.

Фото: http://salescompany.entero.de/17/book-train



Отзывы