Статьи

Лучшие фестивали сентября

ГлавнаяНовостиЛучшие фестивали сентября
Лучшие фестивали сентября

03 / 09 / 2013

Фестиваль пиццы, фестиваль пива, а также симфонической музыки, танцев, воздушных шаров и света! Все это ожидает в сентябре жителей и гостей различных городов мира.

3 сентября стартует «самый вкусный» фестиваль, посвященный пицце! Пройдет он в Италии, а именно - в городе Неаполе. И завершится 8 сентября. В программе запланирован чемпионат по приготовлению пиццы, на который съедутся лучшие повара со всех стран мира (всего более 600 участников), и займутся приготовлением самых разных видов пицц! Кроме того в дни фестиваля в Неаполе откроется настоящий музей пиццы с множеством интересных экспонатов.

«Самый пивной» фестиваль ожидается в Брюсселе (Бельгия) с 6-го по 8-ое сентября. В эти дни на главной площади города можно будет попробовать почти 400 видов пенного напитка! Лучшие пивоварни представят свои образцы. Вход на фестиваль - бесплатный, а вот за пиво придется расплатиться весьма необычной «валютой» - крышками от бутылок (которые, кстати, можно будет сначала купить)! Запланировано также шествие пивоваров в старинных костюмах по улицам города.

«Самый музыкальный» фестиваль – фестиваль симфонической музыки, пройдет с 5 по 8 сентября в Финском городе Лахти. Это одно из главных музыкальных событий для ценителей симфонических концертов.

На «самый танцевальный» фестиваль нынешней осенью можно попасть в Дубае (ОАЭ). Здесь с 26 по 28 сентября состоится международный танцевальный фестиваль. Будет весело и интересно!

«Самым красочным», наверняка, станет фестиваль воздушных шаров, в городке Феррара (Италия). Попасть на него можно будет в любой день с 6 по 15 сентября.

А «самым светлым» - фестиваль «Круг света» в Москве. С 28 сентября по 2 октября на Красной и на Манежной площади, а также в парке Горького и в Центральном Доме художника, можно будет увидеть различные представления и шоу с использованием световых, лазерных и звуковых эффектов. Вход на все программы, кроме открытия – бесплатный.

Фото: http://glavcom.ua/photo/img/131/2.html#pics

 




Отзывы