Статьи

Гора Волчиха станет чище

ГлавнаяНовостиГора Волчиха станет чище
Гора Волчиха станет чище

05 / 09 / 2013

Альпинисты и скалолазы расчищают гору Волчиху от завалов мусора. Федерация альпинизма ищет добровольцев, которые могли бы помочь в уборке и наведении порядка на горе. А в дальнейшем планируют установить у подножья памятник альпинисту.

Гора Волчиха – это живописное место на среднем Урале, часто посещаемое туристами, в зимнее время года здесь работает горнолыжный курорт, круглый год тренируются скалолазы и альпинисты.

К сожалению, не все понимают, как важно беречь природу. Вот и на горе Волчиха скопилось немало мусора, оставленного приезжими и отдыхающими.

Федерация альпинизма уже провела один субботник, но работы оказалось слишком много. В ближайшие выходные планируется еще один «заход» с привлечением всех желающих и неравнодушных граждан, которые могли бы хоть чем-то помочь (например, вывезти груды мусора или посодействовать с уборкой).

Альпинисты расчищают, прежде всего, те места, где чаще всего тренируются, поскольку любой мусор может оказаться помехой при подъеме. В частности скалы «Гнилого угла». Однако и многие другие участки Волчихи не мешало бы привести в порядок. Вот только есть ли добровольцы?

Кстати, как сообщается на сайте «ДжастМедиа» у подножья горы Волчиха планируют установить памятник альпинистам и облагородить территорию вокруг него. Инициатива целиком и полностью принадлежит областной Федерации альпинизма.

Фото:http://www.southural.ru/photos/show_photo.html?photo_id=1171&type=author

 




Отзывы