Статьи

В Таиланде появился первый "быстрый" суд для туристов

ГлавнаяНовостиВ Таиланде появился первый "быстрый" суд для туристов
В Таиланде появился первый

07 / 09 / 2013

В Таиланде открылся специальный суд для туристов. Планируется решать в нем небольшие по значению судебные дела, которые коснулись путешественников, посетивших страну. Причем судить будут в убыстренном темпе – за 1 день.

Вопросом безопасности для туристов тайские власти озадачились уже давно. В рамках программы были установлены видеокамеры на популярных улицах в курортных городах, появились дополнительные полицейские пункты. Теперь вот сделан еще один важный шаг навстречу безопасным путешествиям – суд.

Первый в мире «экспресс-суд» для туристов откроется в Паттайе – наиболее популярном курорте, где чаще всего случаются всевозможные инциденты с многочисленными туристами, в том числе кражи, обманы, ограбления, угоны автотранспорта и другое.

Большинство дел, связанных, например, с обманом туристов или завышением цен будут рассматриваться в убыстренном темпе, в течение одного-двух дней в убыстренном темпе, поскольку туристы, как правило, ограничены жесткими временными рамками, связанными с пребыванием в стране в определенные строки. Следовательно, у них нет времени на длительные судебные разбирательства.

В ближайшее время подобные «экспресс-суды» откроются и в других городах Таиланда – например, на Пхукете, в Чианг Мае, на Самуи, в Бангкоке и в провинции Краби.

Теперь любой обманутый турист без труда сможет обратиться со своим заявлением в специальный суд и призвать к ответственности виновных, если таковыми их посчитают служители Фемиды.

Остается добавить, что суд для туристов будет работать без выходных, прием жалоб проводится каждый вечер (с 16.30 до 20.30) Все дела, связанные с серьезными правонарушениями, которые невозможно решить за один день – будут направляться в обычный суд и решаться в общем порядке.

фото:http://klumber.ru/walking-street.htm



Отзывы