Статьи

Египет: бесплатные путевки, бесплатные визы?

ГлавнаяНовостиЕгипет: бесплатные путевки, бесплатные визы?
Египет: бесплатные путевки, бесплатные визы?

11 / 09 / 2013

Египетский туризм испытывает сильнейший кризис за всю свою историю. Хозяева опустевших отелей пытаются хоть как-то привлечь отдыхающих – неважно, иностранцев или египтян. В частности, предлагают очень дешевые или даже бесплатные(!) путевки.

В Египте опустели сувенирные лавки, магазины, пляжи, пешеходные улочки, площадки возле достопримечательностей, рестораны, отели. Связи с чем многие граждане Египта, ранее зарабатывающие на жизнь неплохие деньги благодаря туристической сфере, терпят сейчас огромные убытки.

Министерство туризма Египта предложило в качестве одной из мер привлечения туристов – отмену платы за визы. Однако, в связи с огромными убытками в стране, данную инициативу власти, скорее всего, не поддержат.

Многие отели в египетских курортных городах были вынуждены закрыться из-за отсутствия отдыхающих. Другие пытаются хоть как-то «выжить».

Например, несколько пятизвездочных отелей предложили просто беспрецедентную акцию – абсолютно бесплатный отдых по системе «Все включено»! Заплатить придется лишь за авиаперелет (кстати, он сегодня возможен лишь с пересадкой в Каире, и обойдется уже дороже). Условия лишь одно - необходимо иметь обратный авиабилет на 22 сентября.

Кроме того египетское министерство туризма пытается сделать ставку на местный туризм, приглашая египтян отдохнуть с огромными скидками в пятизвездочных роскошных отелях. Тем более что в Египте по 21 сентября продлятся школьные каникулы. Ряд отелей из Хургады и Шарм-Эль-Шейха подключились к программе, по которой любой желающий может с хорошей скидкой получить и авиабилеты, и проживание (правда, не более 3-х дней).

Фото: http://starjob.at.ua/publ/stati_mirovaja_ehkonomika/3-15-2



Отзывы