Статьи

Город готовится!

ГлавнаяНовостиГород готовится!
Город готовится!

06 / 11 / 2013

На улице грязь и слякоть. Температура воздуха: +7 градусов. А город уже вовсю готовится к Новому году. Сегодня стало известно, что меньше, чем через две недели Площадь 1905 года перекроют для строительства нового ледового городка. 3 дня назад в городе появилась первая новогодняя елка!

Вот уже 18 ноября начнутся работы по возведению Главного ледового городка в Екатеринбурге. Эта информация стала известна сегодня всему Екатеринбургу, благодаря пресс-службе Администрации города. В назначенный день площадь 1905 года будет огорожена и закрыта от передвижения автомобилей и пешеходов.

В этом году рассматривалось несколько вариантов месторасположения зимнего ледового городка. Лидирующие позиции в общегородских голосованиях занимал исторический сквер на Плотинке. Однако, как сообщается на сайте «е1.ру», представители МЧС посчитали это место – не безопасным. Поэтому от идеи пришлось отказаться. Эскиз городка «вернули» на прежнюю, проверенную годами, площадку.

Темой ледового городка-2014 станет… Ну, конечно, главное событие наступающего года - предстоящая зимняя Олимпиада в Сочи! Среди ледовых скульптур появятся олимпийские символы: Зайка, Мишка, Леопард. Импровизированные горные склоны. Олимпийские переплетенные кольца. Горки украсят русскими узорами в стиле «хохломы» и «гжели».

Не останется городок и без Деда Мороза со Снегурочкой. А также планируется установить скульптуру символа 2014 года – Лошади.

Центром «ледовой сказки», как всегда, станет 46-метровая елка.

А вот в ЦПКи О им. Маяковского уже поставили первую «зеленую красавицу» в городе! 3 ноября на центральной площади парка появилась 22-метровое вечнозеленое дерево. Скоро елку украсят игрушки, огни, фонарики.

Руководство парка отмечает, что решено было начать подготовку к праздникам - заранее, чтобы к первому снегу уже царило предновогоднее настроение!

Ведь даже сегодня, прогуливаясь по парку и, замечая елочку, понимаешь, что вот оно, совсем скоро… Новый год! А в голове всплывают мотивы детских новогодних песенок…

Фото: E1.RU



Отзывы