Статьи

На Новый год в Финляндию собирается почти 400 тыс. россиян!

ГлавнаяНовостиНа Новый год в Финляндию собирается почти 400 тыс. россиян!
На Новый год в Финляндию собирается почти 400 тыс. россиян!

20 / 12 / 2013

Финляндию в этом году посетит рекордное количество туристов из России – ожидается 400 тысяч человек в новогодние праздники и в течение каникул. А торговцы Финляндии просят разрешить им сделать выходные рабочими днями.

Популярность Финляндии в качестве места проведения новогодних праздников с каждым годом возрастает. В этом году по подсчетам экспертов гостей из России будет на 20-30 тыс. человек больше, чем в прошлом. Причем, основная часть из них (80%) – это жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Из северной столицы регулярно курсируют автобусы, маршрутки, поезда, а также водные и воздушные виды транспорта в Финляндию. Время в пути составляет всего 3-4 часа (на автобусе, поезде, автомобиле). Главное, не попасть в пробки.

Россияне в Финляндии чаще всего снимают домики-коттеджи, с традиционной финской баней, либо селятся в гостиницах, посещают местные бары, рестораны, прогуливаются по улицам городов, занимаются шопингом в магазинах и торговых центрах.

При этом 25-26 декабря, 1января и 6 января (Крещение) в Финляндии являются праздничными, выходными днями, когда все магазины – закрыты.

В связи с чем, местные предприниматели просят разрешить им работать и в праздники, чтобы не терять значительную прибыль, которую приносят многочисленные туристы.

В этом году в Хельсинки будет открыта рождественская ярмарка с множеством товаров ручной работы, с развлекательными программами, музыкой, шоу и горячим глинтвейном.

Во многих других городах Финляндии, особенно в тех, что расположены ближе к российской границе, ожидаются праздники, фестивали, ярмарки и шоу.

О том, где еще можно встретить Новый год за границей или на местных базах отдыха – читайте подробнее в наших статьях




Отзывы