Статьи

Лидеры запросов - Египет и Таиланд

ГлавнаяНовостиЛидеры запросов - Египет и Таиланд
Лидеры запросов - Египет и Таиланд

27 / 01 / 2014

Аналитики Ассоциации Туроператоров России (АТОР), руководствуясь статистикой, представленной интернет-поисковиками, выделили наиболее популярные туристические запросы.

Как выяснилось, в начале января, в период новогодних праздников, больше всего туристы интересовались Египтом, Таиландом и Финляндией.

Египет и Таиланд, несмотря на нестабильные политические ситуации в этих странах, по-прежнему привлекают россиян. Видимо, сложно отказаться от излюбленных проверенных направлений. Утверждают, что западную часть России (до «Урала») больше интересует Египет, а восточную – Таиланд. Жители Урала, находящиеся на пересечении заинтересованы обоими направлениями.

Кстати, зимний Шарм-эль-Шейх почти на 40% оказался популярней Хургады.

Финляндия больше всего интересует, как место отдыха на короткое время – на выходные или в новогодние праздники.

Интересно, что на 4-ом месте оказалась Турция. Видимо, многие уже планируют летний отпуск или отдых на майские праздники.

А на 5-ом месте - Италия (ранее 5-ое место занимала Чехия). Ее чаще выбирают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Запросы: горнолыжные туры, шопинг в Италии. А также летние туры.

На 6-ом месте – ОАЭ, с лидером запросов эмиратом Дубаи.

А на 7-ом - не первый год удерживает позиции Вьетнам. Больше всего отдыхом в этой стране интересуются жители Дальнего Востока и Сибири. Оно и неудивительно. Лететь ближе, стоимость – ниже.

Последние три места в первой десятке наиболее популярных направлений заняли Чехия, Греция и Индия (Гоа).

 




Отзывы