Статьи

На «Волчихе» появился ботинок-великан

ГлавнаяНовостиНа «Волчихе» появился ботинок-великан
На «Волчихе» появился ботинок-великан

17 / 02 / 2014

Недавно у подножья горы Волчиха возле одноименного горнолыжного комплекса появился огромный ботинок из снега! Арт-объект, несомненно, привлекающий внимание и заинтересовывающий лыжников.

Как же он здесь оказался?

Может, на «Волчиху» заглядывал снежный великан? И случайно обронил свой горнолыжный ботинок?

Или кто-то пролил волшебного зелья для роста на свой сапог?

Высота и длина необычной обувки достигает 3 метра! Ширина – 1,5 метра. Непривычный размерчик!

На самом деле, белоснежный трехметровый ботинок – дело рук профессионального скульптора, Константина Евдокимова, который вот уже более 10 лет изготавливает различные арт-объекты из снега, льда, песка. К тому же является заядлым сноубордистом. Неудивительно, что темой творчества стало горнолыжное оборудование.

Скульптура создавалась 2 дня и потребовала около 15 кубометров снега. Приложили свои силы к созданию ботинка и сотрудники горнолыжного комплекса, помогая художнику в сборе снега.

Цель автора: привлечь внимание к данному виду искусства, а заодно и к международному сообществу - «Гильдия Современной скульптуры», созданному им самим для поддержки талантливых художников, проведения мероприятий, популяризации сего творчества.

Умеете сами создавать шедевры из снега, песка, камня, дерева? Есть интересные идеи? Присоединяйтесь к проекту! Бета-версию сайта можно посмотреть здесь: ekonstantin.wix.com/sculptors.

А если сделать нечто подобное вам не по силам – отправляйтесь на «Волчиху»! Все желающие могут сфотографироваться возле гигантского ботинка великана. И сравнить свой размер обуви с размером трехметрового сапожка. Торопитесь! Пока он еще не растаял!

Фото: http://www.volchixa.ru/photo/trehmetrovyiy-botinok-iz-snega/



Отзывы