Статьи

Цена на визу в Египет «подросла» до 25 долларов

ГлавнаяНовостиЦена на визу в Египет «подросла» до 25 долларов
Цена на визу в Египет «подросла» до 25 долларов

28 / 04 / 2014

С 1 мая 2014 года виза в Египет несколько подорожает. Если раньше ее цена составляла 15 долларов. То теперь стоимость визы «подросла» до 25 долларов.

Первоначально цену на въездную визу планировалось поднять лишь на 5 долларов (до 20), и ввести эту меру предполагали еще осенью 2013 года. Но из-за снижения турпотока в Египет, и массовых ограничений со стороны властей многих стран, повышение платы решили перенести на весну.

В итоге цены на визы увеличатся только с 1 мая 2014 года, но не на 5, а сразу на 10 долларов.

При этом министр туризма Египта Хишам Заазу считает, что на количестве туристов, приезжающих на отдых, данное повышение стоимости консульского сбора - никак не отразиться.

О предстоящих повышениях всех туроператоров информировали заранее. Поэтому и для отдыхающих, собирающихся в ближайшее время в эту солнечную страну с прекрасным морем и отличным сервисом – это не стало неприятным сюрпризом.

Также не сложно почитать, что, если курс доллара составляет на сегодняшний день в среднем 35 рублей, то заплатить за визу одному человеку нужно будет 875 рублей, а семье из 4-х человек придется «раскошелиться» на 3500 рублей.

На самом деле, это не такая уж и большая сумма, учитывая, что консульские сборы в Египет по-прежнему остаются самыми низкими в мире.




Отзывы