Статьи

Финский Йоулупукки обанкротился из-за оттока российских туристов

ГлавнаяНовостиФинский Йоулупукки обанкротился из-за оттока российских туристов
Финский Йоулупукки обанкротился из-за оттока российских туристов

24 / 10 / 2015

Кабинет Деда Мороза в Финляндии признан банкротом из-за невозможности уплаты налога. Речь идет о том самом Йоулупукки, резиденция которого до недавнего времени радовала желающих воочию увидеть Деда Мороза в городе в городе Рованиеми, что в Лапландии.

Одна из причин — значительное уменьшение потока русских туристов в финские земли. По словам российских туроператоров, действительно, заметно снизилось количество туристов, желающих посетить Финляндию. Причем будущий зимний сезон обещает быть таким же.

Эксперт туристической сферы рассказала, что были всегда популярными туры на новогодние, а также рождественские праздники в Рованиеми из столицы Москвы. Летали прямые чартеры и экскурсия в Санта Парк и деревеньку финского Йоулупукки входила в стоимость тура. Стоит отметить, что на урегулирование финансовой ситуации у финского Йоулупукки по местному законодательству есть 8 дней, поэтому решение о банкротстве может и быть пересмотрено.

Данная ситуация никак не навредит отечественному турбизнесу. Скорее наоборот! Российская резиденция Деда Мороза в Великом Устюге является прямым конкурентом финского коллеги и вот уже второй зимний сезон будет успешным для нашего хозяина Нового года. Чтобы увеличить пропускную способность резиденции до полмиллиона туристов в год, будет построен к 2017-му новый дворец Дедушки в его собственной усадьбе.

Кстати, на Урале недавно появилась и своя Резиденция Деда Мороза! Так что без поездок к сказочному деду не останемся!




Отзывы