Статьи

Оформлять визу в новогоднюю Эстонию уже пора начинать

ГлавнаяНовостиОформлять визу в новогоднюю Эстонию уже пора начинать

Новогодний отдых «по – эстонски» становится очень популярным среди россиян. Настолько общедоступным становится это мероприятие, что московские туроператоры еле справляются с подачей документов на оформление виз. Очередь растет с каждым днем, как сообщает Rata-News. Раньше записаться на подачу документов можно было за семь дней, ещё столько же требовалось на оформление визы. И, таким образом, до эстонских новогодних каникул было рукой подать. Порой, учитывая интересы клиента, сотрудник эстонского консульства принимал документы вне очереди. Теперь эта процедура стала невозможной, так как вырос поток желающих отдохнуть в Эстонии.

Сегодня запись уже ведется не на первые дни ноября, а на середину этого месяца (октября). В дальнейшем объем заявок вырастет еще больше, так как приближается сезон новогодних праздников.

Тыну Стейнберг, представляющий Эстонский центр развития туризма в России, объясняет такое увеличение потока россиян в Прибалтику, их «непредвиденным желанием» - отдохнуть непременно в этой стране. Эстонские же туроператоры в свою очередь проводят новую маркетинговую акцию, чтобы привлечь в страну россиян как можно больше. И после этого не стоит удивляться предельной загруженности этого туристического потока.

В свою очередь дипломатическая миссия планирует привлечь дополнительный персонал, но только под самые новогодние праздники, когда уже этого не стоит и делать. Так как эстонские консулы не оформляют срочные визы туристам, желающим выехать на зимние каникулы в эту удивительную страну, то желающим отдохнуть следует подавать документы как можно раньше.




Отзывы