Статьи

Новости

ГлавнаяНовости

Топ5 самых посещаемых стран. На первом месте – Турция.
04 / 09 / 2019
Росстат подвел итоги первого полугодия туристического сезона 2019. На первом месте у россиян оказалась Турция. Именно в эту страну российские туристы приезжали чаще всего. На втором – Абхазия. На третьем – Финляндия.
Роза Хутор продлевает сезон катания до мая!
04 / 04 / 2019
Горнолыжный курорт «Роза Хутор», расположенный в сочинских горах, в этом году может похвастаться отличным снежным покровом, что позволило продлить сроки работы излюбленного местечка для горных лыжников и сноубордистов аж до середины мая!
Отель, посвященный герою комиксов – щенку Снупи, открывается в Японии
31 / 05 / 2018
Снупи – популярный персонаж комиксов и мультипликационных фильмов. Черно-белый пес породы бигль впервые появился на страницах журналов еще в 1950 году. Японцы просто обожают этого щенка. Поэтому решили посвятить ему целый отель, в котором смогут поселиться все поклонники Снупи
Полетим в Германию?
15 / 01 / 2018
«Уральские авиалинии» намереваются в конце марта 2018 года запустить новый рейс по направлению из Санкт-Петербурга в немецкий город Франкфурт-на-Майне и обратно.
В Свердловской области сезон событийного туризма открывается фестивалем барбекю.
01 / 06 / 2017
Ярким мероприятием в сфере событийного туризма, открывающим летний сезон в Свердловской области является традиционный Фестиваль барбекю, который состоится со 2 по 4 июня 2017 года.
МИД России повлиял на снижение количества туристов в Черногории
15 / 04 / 2017
По мнению большинства СМИ на уменьшение спроса туров в Черногорию среди российских туристов повлияла отрицательная оценка от официальных лиц России. Однако специалисты туриндустрии признают, что виноват всего лишь сезонный спад и к лету ситуация стабилизируется.
Перспективная русская экзотика для туристов — неизведанная Арктика
28 / 01 / 2017
Это туристическое направление пользуется все большим спросом туристов со всего мира. Ежегодно два миллиона человек посещает арктический регион: россияне и иностранные туристы из десятков стран мира (Китай, Ближний Восток, Япония, США, Корея, Германия, Франция и др.).
Значимые события туризма теперь можно увидеть в Национальном календаре событий
09 / 11 / 2016
В России теперь появится свой Национальный календарь событий, в котором каждый желающий сможет посмотреть, что интересного будет происходить в том или ином регионе страны. Теперь туристу достаточно будет просто зайти на специальный портал, где собрана вся информация
Для привлечения иностранных туристов в Свердловской области станет возможна трофейная охота
12 / 09 / 2016
По сообщению властей Свердловской области привлечение туристов со всего мира может будет осуществляться за счет трофейной охоты. Это благотворно скажется на развитии туризма как в Свердловской области, так и в России в целом.
Екатеринбург признан городом интеллектуалов и одним из лучших мест для туризма по России!
24 / 03 / 2016
Именно центр Свердловской области - Екатеринбург оказался на пятом месте в рейтинге международного портала по критерию «лучшие туристические направления в Российской Федерации». И бы признан при этом - городом для интеллектуального туризма