Статьи

«Лыжня России-2013» состоится совсем скоро

ГлавнаяНовости«Лыжня России-2013» состоится совсем скоро

30 / 01 / 2013

Вот уже послезавтра, 1 февраля, в Екатеринбурге начнется декада лыжного спорта, приуроченная к ежегодной Всероссийской массовой гонке – «Лыжня России -2013».

С 1 по 9 февраля в Свердловской области пройдет ряд мероприятий, связанных с этим событием – забеги на лыжах, соревнования, специальные уроки физической культуры в школах и ВУЗах.

Основной забег будет проходить 9 февраля, когда во всей области, и сразу в нескольких точках Екатеринбурга, по прогнозам на лыжи встанут около 30 тысяч человек.

В«Лыжне России» обычно участие принимают что называется «и стар, и мал»: и школьники, и спортсмены, и студенты, и ветераны спорта, и представители администраций города и районов, и все желающие горожане.

Интересно, что специально для участников «Лыжни России» планируется обеспечить бесплатный проезд в общественном транспорте до мест проведения соревнований! Только как его получить? К сожалению, не сообщается.

Основной центр проведения лыжни России – лыжная база «Калининец». Там будет подготовлена трасса, длинной 2020 метров, в честь Всемирной выставки «ЭКПО-2020».

Также забеги будут проходить на лыжных базах и стадионах «Локомотив», «Кировская», «Калининец», ЕМУП «ТТУ», спорткомплекс «Уралмаш», парк Маяковского, спортшколы Верх-Исетского района, «Межшкольный стадион» и др., всего 20 площадок.

В средствах массовой информации ранее сообщалось, что зарегистрироваться для участия в «Лыжне России-2013» можно будет в Интернете. Однако, на данный момент мы не нашли соответствующего ресурса в сети. Либо он появится позже, либо планы так и остались всего лишь планами.

А жаль, возможно, число участников значительно бы возросло. И практически каждый житель области вышел бы из дома или офиса, вдохнул свежий воздух и прокатился несколько метров на лыжах. Красота!

Не жди Лыжню России – вставай на лыжи уже сегодня!

Кроме того, можно выехать загород и покататься на лыжах на одной из баз отдыха (подробнее в материале «Зимние развлечения на базах отдыха»), либо посетить один из горнолыжных курортов области.
 




Отзывы