Статьи

«Геологическую» ждут перемены

ГлавнаяНовости«Геологическую» ждут перемены
«Геологическую» ждут перемены

01 / 02 / 2013

Станцию метро «Геологическая», расположенную возле Цирка, в скором времени могут ждать перемены.

Как сообщается на официальном информационном портале Екатеринбурга, руководство ТРЦ «Гринвич», расположенного в непосредственной близости от метро, выступило перед главой администрации города с предложением добавить еще один подземный переход.

Предлагается связать этим переходом станцию метро «Геологическая», центральный вход в Дендрологический парк и вход в ТРЦ «Гринвич». Что позволило бы разгрузить поток пешеходов на перекрестке и сделать переходы более безопасными и удобными.

Более того, собственники «Гринвича» готовы взять на себя все расходы по строительству подземного перехода и сделать все за свой счет.

Теперь необходимо будет сформировать соответствующий проект, согласовать его со всеми необходимыми инстанциями, и при удачном завершении всех этих дел, можно будет приступать к сооружению переходов.
Кроме того, в администрации города прошло очередное совещание по вопросам строительства второй ветки Екатеринбургского метро. Уже сегодня начнется подготовка к строительно-монтажным работам, а основная стройка запланирована на 2014 год. Напомним, что переход на другую ветку метро будет расположен как раз на станции «Геологическая», на нижнем уровне.




Отзывы