Статьи

Лучшее видео о Екатеринбурге

ГлавнаяНовостиЛучшее видео о Екатеринбурге
Лучшее видео о Екатеринбурге

16 / 02 / 2013

В Екатеринбурге выбрали лучшее короткометражное видео о городе.

Конкурс назывался «Екатеринбург-место встречи Европы и Азии» и был проведен комитетом по организации международной выставки «Экспо-2020» совместно с областной организацией Союза кинематографистов.

По задумке организаторов конкурса, лучший видеоролик должен был отобразить преимущества Екатеринбурга, его отличительные особенности, «изюминку». Показать, что наш город действительно достоин проведения столь масштабного международного мероприятия.

На кадрах победившего видео, автором и создателем которого стал Дмитрий Крылов, изображены быстро сменяющиеся виды ночного Екатеринбурга. Здесь до боли знакомые и беспредельно родные жителям города плотинка, «Высоцкий», «Оперный театр», пешеходная зона на Вайнера, «Спас на крови», храм «Большой Златоуст», площадь 1905 года, цирк, ледовый городок и многое другое.

Дмитрию для создания этого видео пришлось отснять более 3200 кадров, затем смонтировать в специальных программах, наложить музыку. На всю работу ушло не менее 100 часов. В результате получился просто потрясающий и завораживающий ролик, в котором каждый для себя увидит что-то свое.

Да что тут говорить! Как известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Смотрим:




Отзывы