Статьи

Туры к месту падения метеорита

ГлавнаяНовостиТуры к месту падения метеорита
Туры к месту падения метеорита

25 / 02 / 2013

Падение метеорита на Урале стало для жителей Челябинской области не только страшным происшествием, понесшим за собой серьезные последствия, но и отличной возможностью подзаработать!

Предприимчивые южноуральцы как только не используют в своих целях такой неординарный информационный повод, прославивший Челябинскую область!

Уже создана различная сувенирная продукция с изображениями метеорита – валенки, тапочки, кружки, магниты! А одна известная местная кондитерская компания зарегистрировала новые бренды – «Уральский метеорит», «Загадочный метеорит» и «Чебаркульский метеорит», под которыми планируется выпускать конфеты, печенье и другие сладости!

Еще в день падения метеорита на сайтах появилась информации о продаже обломков столь необычного объекта.

А к месту падения Челябинского метеорита – к озеру Чебаркуль, наиболее предприимчивые жители области устраивают настоящие экскурсионные туры! Организаторы обещают показать те здания и объекты, которые были разрушены метеоритом и до сих пор не восстановлены. Затем привезут непосредственно к озеру, в которое упал космический объект. И наконец, расскажут все детали и подробности происшествия, очевидцами которого стали сами.

Стоимость такого тура – в среднем от 5 тыс. рублей, отдельно оплачивается проживание в гостинице. Особый интерес туристические поездки к месту падения метеорита вызвали у иностранных граждан.

Между тем, по официальным данным, на данный момент Челябинская область гораздо больше потеряла, чем заработала, устраняя последствия и урон, нанесенный незваным космическим гостем.

Фото: http://images.yandex.ru




Отзывы