Статьи

День кошек в зоопарке и не только

ГлавнаяНовостиДень кошек в зоопарке и не только
День кошек в зоопарке и не только

28 / 02 / 2013

Завтра, в первый день весны, отмечается Всемирный день кошек.

В этот день вы можете порадовать своих любимцев чем-то вкусненьким, почесать им за ушком, погладить животик. Они обязательно ответят вам благодарным урчанием.

А 2-го марта Екатеринбургский зоопарк приглашает к себе всех желающих на чествование диких представителей семейства кошачьих. Тем более что в зоопарке их целых 12 видов!

Самые крупные - амурские тигры, самые яркие – дальневосточные леопарды, самые любимые у посетителей – африканские львы. Кроме того здесь живут - красавица рысь, две пумы, степная кошка, камышовый кот, дальневосточный дикий кот и другие.

В Зоопарке с 13 до 15 будет проходить праздничная программа с конкурсами, викторинами, подарками. Там же можно будет научиться делать котов и тигров из воздушных шариков, а также послушать советы специалистов об уходе за домашними кошками.

Кстати, знаете ли вы, что в Свердловской области есть базы отдыха, на которые разрешается брать с собой домашних животных? Ведь во многих семьях нередко возникает такая ситуация, когда любимых кошек или собак оставить просто не с кем, а отдохнуть на базе отдыха ну очень хочется! В этом случае вы можете отправиться на те базы, которые принимают отдыхающих с питомцами!

Подробнее читайте в статье: Базы отдыха, принимающие с домашними животными.




Отзывы